Styling by Susanne Lamprecht  Copyright Foto: bilderfabrik.ch Studio Susanne Lamprecht
 
 
 

Links

<< zurück

Aus- und Weiterbildungen
Aus- und Weiterbildungszentrum Beratung & Styling GmbH www.traumberuf-visagist.ch
Aus- und Weiterbildungszentrum beratung-styling.ch Hairstyling www.beratung-styling.ch/hairstyling
Aus- und Weiterbildungszentrum beratung-styling.ch Make-up www.beratung-styling.ch/make-up
Avantapres Visagistenschule Bern www.visagistenschule-bern.ch
Ayura Kosmetik Fachschule www.ayura.ch

Farb- und Modestilberatung
Brillenfassungen online anprobieren www.zeiss.de
Das Projekt: 1 Jahr 1 Kleid = 1 Experiment www.daskleineblaue.de
Initiative für wahre Schönheit www.initiativefuerwahreschoenheit.ch
Modelexikon www.textil-revue.ch
Schürz Brillen und Kontaktlinsen www.schuerzoptik.ch
Starheels.ch www.starheels.ch
Suter Optik Bülach www.suteroptik.ch

Fotografen
bilderwerk Event- und Objektfotografie www.bilderwerk.ch
Foto Müller www.fotomuelleruster.ch
Hochzeitsfotograf Thomas Hinder www.thomashinder.ch
Mascha Dahan Photography www.maschadahan.com
Peter Greitzke Photographer www.petergreitzke.com
Starpixx.ch - the finest art of photographie www.starpixx.ch

Hairstyling unlimited
CURLY SUE Frisuren www.curly-sue.com
Do-it-yourself Anleitungen www.friseur-videos.de
Hairstyling Fotos www.bilder.frisuren-forum.de
Meine Brautfrisur www.meine-brautfrisur.de
Suchen Sie Frisuren Bilder? www.frisurenkatalog.eu

Hochzeit
Auf der Suche nach einer Hochzeitsfrisur? www.frisurenkatalog.eu
BEST MOMENTS FOR WEDDING & EVENTS www.best-moments.ch
BILDERBUCHHOCHZEIT www.bilderbuchhochzeit.ch
Bourne Wedding Shoes www.bournecollection.com
Brautfrisuren Brauttreff.de www.brauttreff.de
Brautfrisuren CurlySue.com www.curly-sue.com
Brautfrisuren Friseur.com www.friseur.com
Brautfrisuren Svatby.cz www.svatby.cz
Brautpaar-Badeenten www.myform.ch
BROWN IN 4 MINUTES - der Megatrend aus London und New York! www.brownin4min.ch
Cliff Agard - Vocal Solutions www.agard.ch
das projectwedding www.projectwedding.ch
Dream-Time - exclusive wedding & event concepts www.dream-time.ch
edelkraut event-floristik - blumen für ihre hochzeit www.edelkraut.ch
Eure persönliche Hochzeitshomepage mit integrierter Wunschliste www.weddingdonkey.ch
Exclusive Weddings www.exclusive-weddings.ch
Feinekuchen.ch www.feinekuchen.ch
Flitterwochen - ganz individuell www.imm-travel.ch
Gospelchor Get UP! www.get-up.ch
Hochzeitsfotograf Thomas Hinder www.thomashinder.ch
Hochzeitsplaner Wedding & Events www.wedding-events.ch
Las Perlitas - Festliche Umstandsmode www.lasperlitas.ch
Lovely Moments Hochzeitsplanung www.lovely-moments.ch
Meine Brautfrisur www.meine-brautfrisur.de
Online-Shop für Braut- und Abendmode www.brautkleider-online.ch
Polterabend im 'Schlössli'... im Namen der Schönheit www.beratung-styling.ch
Tipps und Ratschläge von Experten für Ihre Hochzeit in der Schweiz Zankyou Hochzeitsmagazin
Wettervorhersage - bis 16 Tage www.wetter.com
Zauberbraut Brautmode www.zauberbraut.ch

Model-Agenturen
Chameleon Models Modelagency - wandelbar & anpassungsfähig
NCM Agentur www.newcomermodel.ch
Oliver B. Modelmanagement www.oliver-b.com
Unique Model Agency www.uniquemodels.ch

Models
Claudia Wambululu - 3. Platz Miss Schweiz Wahl 2007 www.claudia-wambululu.ch
Michaela Grauke - Miss Bikini 2006 bzw. Miss Eurasia 2007/08 www.michaela-g.de

Friends
Bibel online www.bibleserver.com
Cliff Agard - Vocal Solutions www.agard.ch
Fadegrad Bags www.fadegrad.ch
Fenster zum Sonntag www.sonntag.ch
FIBA SchriftArt www.fiba-schriftart.ch
GodNews www.godnews.de
GottKennen.ch www.gottkennen.ch
Gut Aiderbichl - Paradies für gerettete Tiere www.gut-aiderbichl.com
HEP Treuhand - Ihr Vertrauen ist unsere Motivation www.heptreuhand.ch
Hotel Seeblick Emmetten www.hotelseeblick.ch
Internetportal Schweizer Christen www.livenet.ch
Linedance Teacher DJ Tex www.djtex.ch
MenschJesus www.menschjesus.de
Ninas Mutmachseite www.mutmach.de
Weihnachten im Schuhkarton www.geschenke-der-hoffnung.org

Links für Hunde-Freunde
animaux - tierisch - menschlich www.animaux.li
Canesano Therapiezentrum für Hunde www.canesano.ch
Dalmatiner Jola, taub geboren www.einfach-taub.de
Gut Aiderbichl - Paradies für gerettete Tiere www.gut-aiderbichl.com
HUND'15 www.hundemesse.ch
SKG Hundesport Bassersdorf www.hsbassersdorf.ch
Swiss Dogbox www.swiss-dogbox.ch
TierGesundheitsZentrum HealthBalance www.healthbalance.ch
Tierpsychologie für Hund, Katze, Nager und Pferd www.tierpsyche.ch

Links für Nager-Freunde
Club der Rattenfreunde www.rattenclub.ch
Eichhörnchen-Station www.eichhoernchen-station.ch
Gut Aiderbichl - Paradies für gerettete Tiere www.gut-aiderbichl.com
Meerschweinchen Leihstation www.leihmeerschweinchen.ch
Meerschweinchenhilfe www.meerschweinchenhilfe.de
Nager-Immobilien www.nager-immobilien.ch
Nagernotstation www.nagerstation.ch
Tierpsychologie für Hund, Katze, Nager und Pferd www.tierpsyche.ch

Links für Pferde-Freunde
Gangpferdetrainerin Verena Fischer www.singlefoot-farm.ch
Gut Aiderbichl - Paradies für gerettete Tiere www.gut-aiderbichl.com
Jean-François Pignon www.jfpignon.com
Lorenzo www.lorenzo.fr
Pferd Harmonie www.chevalharmonie.ch
Stiftung für das Pferd www.philippos.ch
TierGesundheitsZentrum HealthBalance www.healthbalance.ch
Tierpsychologie für Hund, Katze, Nager und Pferd www.tierpsyche.ch




Unsere Öffnungszeiten

Jeden Montag von 14.30 bis 17.00 Uhr und jeden Freitag von 18.30 bis 19.30 Uhr hat das Studio "Offen...
>> mehr

Buch MAKE-UP FÜR JEDEFRAU

ISBN 978-3-033-04235-3
>> mehr

Internationale Make-up Meisterschaft 2014

Susanne Lamprecht - beliebte Fachjurorin an Make-up Meisterschaften!
>> mehr

Herzensbilder.ch

Susanne Lamprecht neu als Visa- und Hair-Engel für Herzensbilder.ch im Einsatz!
>> mehr

Neuste Publikation

Soeben erschien die neuste Fotostrecke von Susanne Lamprecht!
>> mehr